454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Школьные ботаны» на экране

Центральная городская детская библиотека имени Горького организовала кинопросмотр и обсуждение фильма о школьниках для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Центральная детская библиотека им. А.М. Горького уже много лет сотрудничает с Центром временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Воспитанники центра – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Библиотека старается помочь в социализации несовершеннолетних воспитанников центра. Для этого библиотекари проводят познавательные мероприятия, литературные беседы, обзоры книг, киноуроки.

На последней встрече с библиотекарем Азизой Дмитриевной ребята посмотрели детский художественный короткометражный фильм «Школьные ботаны». Фильм рассчитан на учащихся средней школы. Задача библиотечного работника - не просто рассказать историю подростков, но вдохновить ребят на собственные свершения, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к сверстникам.

С большим интересом воспитанники центра обсуждали важность и актуальность данной темы. Библиотека и дальше планирует работать с центром временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.


29 Сентября 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru