454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Снежок, лесные жители и ёлочки

«Библионяня» готовится к Новому году

В детской библиотеке № 10 им. Л.А. Преображенской для малышей прошло занятие «Снежок, снеговик и ёлочка». Библионяня прочитала отрывок «Сказка о маленькой ёлочке». Дети внимательно слушали и попытались запомнить, чем ребята наряжали ёлочку. Ребятишки выполнили занятие на внимание «Ищем праздник» и приняли участие в игре «То, чем ёлку наряжаем». Подвижная игра «Снежинки, сугробы, сосульки» доставила детям много радости. Малыши весело, дружно изображали «Снежинку», «Сосульку», «Сугроб». Затем воспитанники «Библионяни» перешли к выполнению аппликации-рисунок «Открытка для мамы к Новому году». Дети раскрасили шарики цветными карандашами, а объёмную ёлочку из цветной бумаги вклеили в открытку и украсили ее разноцветной гирляндой. Получилась красивая композиция.

В детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова на занятии Библионяни к малышам пришла елочка! Но… без украшений и новогодних игрушек. Поэтому малыши вместе с мамами сделали из бумаги украшение для елочки - новогодние шары. Дети совершили путешествие на «новогоднем паровозике», побывали на остановках «Хлопотушкино», «Топотушкино», «Попрыгайкино» и «Обнималкино». Встретились с лесными зверятами и поиграли с ними в прятки. Под новогодние песенки учились водить хоровод вокруг елочки!

На занятии Библионяни «Зимовье зверей» в детской библиотеке № 1 малыши узнали, как меняется жизнь зимой в лесу и какие запасы на холодное время года делают лесные жители. Сделали аппликацию вместе с родителями - помогли поменять зайке шубку с серой на белую, собрали корзинки с запасами на зиму. Рассматривали книжки, слушали стихи Ирины Гуриной про зверей и зимний лес.

В детской библиотеке № 6 им. А.П. Гайдара малыши и родители приняли участие в комплексном занятии «Пушистая снежинка». Малыши готовились к встрече Нового года. Послушали и поучили стишки Анастасии Орловой «Про снежинки». Выполнили несколько непростых заданий – разобрали снежинки по форме и цвету, подобрали правильную пару варежкам. И вместе с мамами смастерили пушистую снежинку из ватных палочек и пластилина. Получилось красиво и празднично.

Малыши Центральной городской детской библиотеки им. А. М. Горького на очередном зимнем занятии Библионяни познакомились с лесной красавицей - зелёной ёлочкой. Сколько было радости, восторга и удивления, когда ребята увидели несколько наряженных ёлочек: маленькую - зелёную, чуть побольше - белую и очень большую - новогоднюю! У каждого ребёнка появилась и своя маленькая ель. Кто-то украсил ёлочку на бумаге с помощью гуаши и ватных палочек, а у кого-то елочка получилась из цветных ниток.<

Весело было наряжать большую фланелевую ёлку разноцветными игрушками на петельках. И хоровод все дружно водили вокруг маленькой ёлочки.


16 Декабря 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru