454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Сталинградская битва: как это было

3 февраля детская библиотека №3 имени Василия Кузнецова приняла участие в III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Акция организована Волгоградским муниципальным управлением культуры «Централизованная система детских библиотек» и приурочена к 77-летию разгрома советскими войсками немецко - фащистских войск в Сталинграде. В рамках акции для кадетов 2 класса школы №62 в библиотеке провели исторический час «Сталинградская битва: как это было».

Ребята узнали, когда и почему произошла великая битва на берегах реки Волги, как она проходила, кто защищал город, и чем завершилось это сражение. Участники акции познакомились с художественными произведениями, рассказывающими о событиях и героических защитниках Сталинградской битвы.

Из рассказов Сергея Алексеева - автора книг, который сам был участником Великой Отечественной войны - кадеты узнали о героической обороне Дома Павлова, об ожесточенных боях на Мамаевом кургане. Сталинград был и остаётся примером патриотизма, героизма и мужества. Такие мероприятия помогают ученикам узнать историю родной страны, испытать чувство гордости за нашу Родину, уважительно относиться к старшему поколению.


5 Февраля 2020

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru