454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Становимся немного волшебниками!

Хорошо, когда утро начинается с солнечных гостей. В детскую библиотеку №1 на встречу с воспитанниками детского сада № 430 группы «Пчёлки» приходила хрупкая девочка с творческой душой и желанием дарить счастье окружающим.

Анастасия Котенко рисовать начала в 6 лет, помогли ей в этом детские книжки. Никто её этому особо не учил, она взяла в руки карандаш, краски и бумагу. Хотя, наверно, произошло это не просто так. Ведь рядом была мама, Надежда Викторовна, которая чудесно вышивает. К 11 годам Настенька овладела техниками рисования, но больше всего ей нравится акварель - воздушная лёгкость радуги.

Анастасия отвечала на вопросы ребят, рассказывала истории написания каждой своей картины. А они у неё все радостные! Настя посещает воскресную школу Храма в честь иконы Божьей матери, там и учится рисовать, хорошо владеет словом. Именно там встретилась она с Любовью Викторовной Лепиной, воспитателем детского сада и вдохновителем этой встречи.

Все дети в группе «Пчёлки» талантливы. Саша звонко поёт, Марк «песочный» мастер, Юра – вундеркинд, знает больше, чем Любовь Викторовна. Артём поёт в народном хоре, Настя и Надя – замечательно рисуют, Сева – любит животных, деревенскую жизнь. Две подружки, Вика и Вероника, очень любят животных – будущие «лекари-Айболиты».

Встреча прошла на одном дыхании, оставила заряд солнечной энергии и доброты. Ребята пригласили Анастасию в гости, где продолжится общение, и они смогут поделиться своими достижениями - показать выставки своих творческих работ.



20 Июня 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru