454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Театр - волшебная страна

Детская библиотека № 12 активно включилась во Всероссийскую неделю «Театр и дети», которая проходит с 24 по 30 ноября.

Почти ежедневно на театральные уроки в библиотеку приходят ребята из разных образовательных учреждений. Воспитанники детских садов №№ 470 и 472. побывали на театральных уроках «Театр волшебных кукол» и «Волшебная страна — театр». На уроке о кукольном театре шёл разговор о том, какие разные бывают куклы: ростовые и пальчиковые, перчаточные и тростевые, куклы-марионетки. Дети узнали, кто и как их изготавливает, а также, какие увлекательные спектакли можно посмотреть в нашем кукольном театре. Дети с азартом пробовали себя в роли артистов-кукольников.

На уроке «Волшебная страна — театр» детсадовцам поведали о том, какие существуют виды театров, какие театры есть в нашем городе. Величественные здания театров украшают Челябинск. Ребята узнали историю Государственного театра оперы и балета, молодёжного и других театров. Детям рассказали о театральных профессиях. Они совершили виртуальную экскурсию по театральному закулисью.

Ребят увлекла тема встречи в библиотеке, они с удовольствием смотрели книжки о театральном искусстве, многим захотелось побывать в театре.


1 Декабря 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru