454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Театралка 74 в гостях у детской библиотеки

Ребята из театральной школы сыграли спектакль для воспитанников детских садов в детской библиотеке № 13.

Во вторник, несмотря на проливной дождь, с самого утра в детскую библиотеку № 13 потянулись детки садиков № 313, 354. Их ждала премьера спектакля «Путь домой» районной Школы Актёрского мастерства № 74.

Ребята узнали историю дружбы и вражды кошек и собак, которая научила их, как стать нужным, как помочь другу, как не испугаться препятствий и принять важные решения. Многие юные зрители первый раз посетили спектакль. Они узнали правила поведения в театре. Научились благодарить актёров аплодисментами, улыбками, задорным смехом. Костюмы и грим пробуждали фантазию и воображение зрителей. Было очень интересно наблюдать со стороны за эмоциями детей. Не было равнодушных лиц – дети искренне сопереживали героям – вместе с котёнком Желудком пугались, грустили, радовались и праздновали победу.

Юные актёры от 5 до 10 лет с большим удовольствием посещают театральную школу - учатся сценической речи, выступать перед аудиторией, перевоплощаться в сказочных персонажей. Вы думаете, это легко? Совсем нет. Не так-то просто рычать, лаять, ползать на четвереньках, тем самым удивляя юных зрителей. Арише в роли Кошки пришлось выучить большой текст.

Библиотекари надеются продолжить дружбу с творческим коллективом Театралки 74 и в новом учебном году удивлять посетителей библиотеки спектаклями и мастер-классами.



8 Июня 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru