454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Цветок Победы

Алые гвоздики – цветы, которые чаще всего дарят ветеранам в День Победы. Смотрим мастер-класс от детской библиотеки № 16 и создаём алый цветок из цветной бумаги и клея!

Май — месяц праздничный! Голубое небо, солнце греет по-летнему жарко. Цветы всё больше открываются миру и радуют разнообразием запахов и яркостью. Но чаще всего в мае на улицах города можно увидеть в руках у детей и взрослых алые гвоздики. Гвоздика - одно из древнейших садовых растений, впервые упоминается в Древней Греции, там её назвали божественным цветком.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Гвоздиками люди выражают признательность и благодарность ветеранам в день Победы, в дни воинской славы. Красный цвет означает кровь: ведь победа досталась дорогой ценой, ценой неисчислимых человеческих жертв. Гвоздики очень долго не вянут, это достаточно стойкие цветы. Они напоминают нам о стойкости и мужестве тех, кто приблизил Великую победу и подарил возможность жить в свободной и независимой стране.

Предлагаем всем желающим посмотреть мастер — класс и сделать своими руками прекрасный цветок гвоздики в технике обрывной аппликации. Кусочки цветной бумаги будем отрывать руками и приклеивать внутри контура рисунка. Такая техника развивает мелкую моторику рук ребёнка, пространственное воображение, внимание, усидчивость и даже логику.


24 Мая 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru