454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Цветы и роботы в библиотеке

Ребята из школьного лагеря изучали редкие цветы Урала и собирали действующих роботов в детской библиотеке № 12.

Цветы украшают не только природу, но и нашу жизнь. В этом убедились дети из школы №41, которые пришли в детскую библиотеку № 12 на экологическую программу о цветах. Ребята услышали множество легенд о цветах, в живом полевом букете определяли цветы, которые они знают, вместе с библиотекарем Надеждой Леонидовной Шульгиной придумывали рифму в стихотворении о цветах. Дети познакомились с Красной книгой, в которую вошли редкие цветы Урала. Кроме того, они посмотрели мультфильм и книги о цветах из коллекции библиотеки.

Ребята постарше из той же школы пришли в библиотеку для участия в мастер-классе по робототехнике. Провёл его Денис Зольников, педагог дополнительного образования Регионального центра технического творчества. С необыкновенным энтузиазмом ребята мгновенно включились в работу. Они увлечённо сначала собирали робота, а потом попытались написать программу по управлению им через смартфон. У многих это получилось, и они смогли управлять роботом.

Ребята успели познакомиться с библиотекой и понять, что это место, где можно интересно и с пользой провести время. Встреча была частью библиотечной программы к Году науки и технологий.


12 Июня 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru