454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Ура! Новая библиотека!

30 ноября в микрорайоне Чурилово открылась долгожданная детская библиотека № 19. Детские сады, школа и жители микрорайона рады, ведь необходимость в ней ощущалась в Чурилово последние несколько лет.

Заведующая библиотеки Валерия Бахарева провела обзорную экскурсию для почетных гостей – торжественное открытие посетили глава города Наталья Котова, представители Управления культуры Администрации Челябинска и Министерства Культуры. Внимание гостей обратили на логотип библиотеки: чайка - раскрытая книга. Необычное помещение, похожее на лабиринт или игру «тетрис», где разместились 6 463 книги, достойный комплект технического оборудования, разнообразные места для чтения и общения.

Уютное место возле окна привлекло внимание подростков настольными интересными играми и комиксами. Игра «Кто я?» настолько увлекла ребят, что они забыли обо всём на свете. И взрослым, и детям понравилось мягкое кресло, в котором любой читатель сможет почитать журналы или просто отдохнуть.

В зале мастер-классов для ребят начальной школы Александра Сергеевна Свиридова провела занятие, на котором дети сделали своими руками подставку для карандашей в виде кролика – символа следующего года. Особый интерес и восхищение вызвал интерактивный комплекс «Играй и развивайся», благодаря которому можно не только поупражняться в координации движения, но и развить память и внимание.

Самыми почетными гостями на празднике стали воспитанники детских садов № 44 и 367, которые первыми протестировали библиотеку и подарили всем гостям литературно-музыкальный подарок. Для самых маленьких читателей, которые делают свои первые шаги в книжном мире одновременно с первыми шагами по земле, в детской игровой комнате прошло развивающее занятие «В гостях у кошки». Под руководством Елены Николаевны Смирновой малыши с удовольствием рисовали на песочном столике, поиграли в игры и собрали пирамидку.

Праздник получился незабываемым, активным, веселым, все гости зарядились хорошим настроением.


1 Декабря 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru