454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Ушки на макушке

В детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова начал работу новый кружок - АртМомент-Студия «Ушки на макушке».

Ребята, посетившие первое занятие, узнали, что такое театр, посмотрели фрагменты фильмов про театр и актёров. Поучаствовали в театральной разминке «В сказочном лесу», выполнили игру на внимание и движение «Дружные звери».

Кульминацией занятия стал экспромт-спектакль с куклами бибабо «Как Нафаня, Мишутка и Ослик Корову читать учили». У каждого актера были роли со словами и жестами.

Театральный кружок в библиотеке ориентирован на детей 6–12 лет. Название кружка символично и отражает умение чутко и остро прислушиваться к новому и неизвестному, а также взаимодействие мира искусства и мгновенное, почти сиюминутное сотворчество библиотекарей и детей, на которое их вдохновила интересная книга. Игровая форма работы с книгой позволяет через театрализованное представление перейти и глубже погрузиться в мир книги, её авторов, героев, иллюстраторов.

В планах кружка «Ушки на макушке» создание собственных театральных версий по мотивам любимых книг и сказок. Ребята, становясь актёрами, развивают воображение, художественный вкус и фантазию, помогают полюбить книги и чтение. Лето с книгой и верными друзьями – здорово, весело и увлекательно!


20 Июня 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru