454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

В «Играй-городок» вместе с Ниной Васильевной Пикулевой

Просто прекрасная новость про путешествие в «Играй-городок» дошла до дошколят из детского сада № 106.

Попасть в этот волшебный городок дошкольники смогли вместе с его создателем, известной челябинской детской поэтессой Ниной Васильевной Пикулевой.

Встреча состоялась в Центральной городской детской библиотеке имени А. М. Горького! Встреча? Знакомство? Путешествие? Игра? Все и сразу! Юные читатели познакомились с весёлыми героями стихов, «прокатились» на карусели загадок, «прошагали» слова и вместе пропели песенки.

Звучать частушкам и стихам-песенкам помогала Нине Васильевне Баба-Ягуся, которая давно с ней дружит. Бабе-Ягусе понравилось веселить ребят, забираться на плечи деткам, после доброго приглашения, конечно же, и загадывать хитрые загадки. Загадок было немало: летящие, съедобные, рычащие, бегущие…

Самые активные и эрудированные, веселые и хохочущие дети получили от автора неожиданные подарки и сюрпризы. Неожиданными были и вопросы для поэтессы: «Как появилась у вас ваша подруга БаБа-Ягуся?", "А мама ваша обрадовалась, когда вы начали писать стихи?", "Кто вам помогает сочинять книжки?".

Всем нашим читателям и почитателям передаем привет от Нины Васильевны Пикулевой и сердечно благодарим ее за встречу!


20 Мая 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru