454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

В науку – с детства!

В Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького провели традиционный ежегодный Фестиваль научно-популярной литературы.

В субботу в Центральной городской детской библиотеке имени А. М. Горького прошёл Фестиваль научно-познавательной литературы «Читаем. Думаем. Творим». Это событие стало завершающим среди мероприятий Года науки и технологий, прошедших в течение 2021 в библиотеке. В новых модельных залах развернулось одновременно ДЕСЯТЬ площадок Книг, Науки и Творчества, которые объединил робот МАКС!

Сразу в вестибюле гостей Фестиваля встречал просмотр познавательных книг и журналов «Хождения по наукам». Главными событиями Фестиваля стали квесты для детей и подростков. Старшие (10+) проходили необыкновенный квест по «Библиотечной лаборатории», а читатели 5-9 лет стали участниками квеста «К науке с МАКСом!».

МАКС в этот день был буквально нарасхват! Если старшие ребята встречались с МАКСом в конце квеста, то у младших ребят квест начинался с робота. Участники всех квестов получили в качестве подарка купоны от библиотеки на различные увлекательные библиотечные активности. Но самым ценным и запоминающимся в тот день стали сами квесты, уникальная возможность общения с роботом МАКСом, азарт игры, командная сплоченность, поддержка друг друга и встреча с хорошими книгами! Фестиваль стал ярким событием для любителей хороших познавательных книг, а библиотека приобрела множество новых друзей!

Подробнее о том, как проходил фестиваль, читайте здесь: http://db74.ru/collegam/festival-proshel-na-ura/

Почувствовать атмосферу Фестиваля поможет этот ролик


20 Декабря 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru