454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Весёлые карандаши, волшебные краски

Литературно-игровые занятия в детских библиотеках могут быть «воротами» в мир изобразительного искусства – ведь на них рисуют и карандашом, и красками.

У него есть карандаш, разноцветная гуашь, акварель, палитра, кисть и бумаги плотный лист. Вы наверняка догадались, кто это? Художник, который создаёт прекрасные картины. Участники клуба «В гостях у сказки» детской библиотеки № 5 отправились в небольшое путешествие по картинной галерее, в которой они увидели много интересных картин: и натюрморт, и портрет, и даже пейзаж. А потом дети покрасили в разные цвета бумажные лепестки и создали общую картину «Цветик-семицветик», а также узнали, сколько костюмов у хамелеона. Ребята будут с нетерпением ждать новой встречи клубе «В гостях у сказки».

В детской библиотеке № 13 на занятии кружка «Веселый карандаш» ребята пробовали рисовать портреты. Кто-то уже имел навыки рисования лица, прически, фигуры. А кто-то не мог представить, с чего начать. Но книга Марка Поуэлла «Рисуем мангу» помогла тем, кто только начинает осваивать рисование. Ребята решили, что забавнее будет, если твой портрет нарисует сосед. Портреты получились смешные и веселые. Каждый подчеркнул то, что он считал нужным.


24 Ноября 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru