454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Выходные в обновленной библиотеке

Суббота и воскресенье - очень насыщенные дни в библиотеке!

Читатели Центральной городской детской библиотеки имени А. М. Горького стали участниками самых разных событий. 

В эти выходные начал свою работу кружок «Киберзнайка». Ребята познакомились с устройством компьютера и учились создавать текстовый документ в программе OpenOffice.

На мастер-классе «Брелок из фетра» участницы сшили забавных маленьких совят, показывая свое мастерство владения иголкой и ножницами.

Мультстудия «Настроение» тоже начала работать в эти выходные. Ребята начали создавать мультфильм по сказке «Колобок». Пожелаем юным мультипликаторам терпения и настойчивости.

Малыши рисовали на песочном столе овощи и фрукты. Каждый на время стал настоящим «песочным» садоводом!

Младшие школьники сразились в играх «Танграм» и «Медаль за логику» с помощью интерактивного устройства «Умный пол».

В клубе «Пиши-читай» состоялось первое занятие. Юные журналисты узнали о новом на правлении: блогер - журналист ХХI века.

Дети и родители клуба «РасЧитайка» побывали на встрече с героями сказки Агнеш Балинт «Гном Гномыч и Изюмка». Весело было отгадывать загадки про шляпу и тыкву, в которых был дом Гнома, играть в мяч, как герои сказки, и слушать чтение и рассказывание глав из сказки венгерской писательницы.

Квест «В гости к МАКСу» становится доброй традицией каждых выходных. И в этот раз участники квест-экскурсии прошли все испытания, подготовленные сотрудниками библиотеки, и познакомились со всеми залами библиотеки.

Но это ещё не всё! Хотите узнать больше? Заходите в гости!

Обновлённая Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького работает каждый день!


20 Сентября 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru