454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Юбилейный калейдоскоп января

Январь наступившего года оказался щедрым на юбилеи уральских писателей: Римма Андрияновна Дышаленкова, Николай Васильевич Верзаков, Северина Борисовна Школьникова, Нина Александровна Ягодинцева.

В их честь в детской библиотеке №12 прошла литературная акция «Юбилейный калейдоскоп января: писатели нашего края», участниками которой стали посетители библиотеки. Дети и подростки знакомились с книжками талантливых южноуральских авторов, слушали рассказ библиотекаря об удивительных судьбах каждого из них. Удивлялись тому, что Николай Верзаков до того, как стал писать, был лётчиком-испытателем, а Римма Дышаленкова после окончания керамического техникума работала на цементном заводе в Магнитогорске. В одном из цехов Магнитогорского металлургического комбината начинала свой трудовой путь Нина Ягодинцева. Много лет Нина Александровна ведёт литературную студию «Апельсин» в гимназии №26.

Маленькие читатели с удовольствием отгадывали загадки из книжек Северины Школьниковой «Живые загадки», «Полон кузок загадок» и других.



18 Января 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru