454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

За кафедрой – библиотекари-школьники!

День самоуправления – отличная возможность «примерить на себя» интересующую ребят профессию, узнать о её внутренних процессах и технологиях. Читатели детской библиотеки № 12 с удовольствием поддерживают эту традицию.

В преддверии Общероссийского дня библиотек в челябинской детской библиотеке №12 по традиции, которой уже больше 10 лет, прошёл День самоуправления. На этот раз его участниками стали школьники с третьего по седьмой классы. Впервые к деловой игре присоединились родители, которым было интересно наблюдать за работой своих детей.

Пятиклассница Таисия Зиновенкова и семиклассница Анна Кудряшова принимали участие в Дне самоуправления уже во второй раз. Девочки освоили новые процессы библиотечной работы. Уверенно чувствовал себя на рабочем месте библиотекаря шестиклассник Иван Кийко, который давно мечтал побывать в роли сотрудника библиотеки. В паре с ним трудилась третьеклассница Анастасия Ашайкина, быстро освоив технологию записи читателя и заполнения читательского формуляра.

С особенностями работы читального зала познакомились Анастасия Авдина, Леонид Сорокин и сёстры Сипатовы.

Сотрудники библиотеки благодарят всех ребят за активное участие в Дне самоуправления и уверены, что профессия библиотекаря им стала ближе и понятнее.


29 Мая 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru