454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Зачётный квест

С 25 января в библиотеке №17 им. Гусарова В.Н. начались мероприятия, посвящённые празднику российского студенчества. Гостями праздника стали студенты-первокурсники ЧЭнК.

Встречи в библиотеке проходили со всеми предосторожностями, необходимыми для нашего времени: санобработка помещения, маски, перчатки; студенты, поделённые на небольшие группы. Праздничного настроения эти моменты совсем не испортили, потому что ребят ожидал квест - любимая игра всех молодых, задорных, нестандартно мыслящих.

Полное название игры - «Зачётный квест», и значит, на каждом этапе команда должна была получить зачет. Как оказалось, «зачёты» в библиотеке сдавать интересно: знакомые предметы - литература, музыка, ОБЖ – открывались с неожиданной стороны. Из всего многообразия «литературных Татьян» легче всего извлекались из студенческой памяти незабываемые образы Татьяны Лариной и Тани, «уронившей в речку мячик». «Музыкальный» зачёт проходил в формате телевизионной передачи «Угадай мелодию». Современные песни угадывались максимум с четырёх нот! Первую помощь пострадавшим в аварии на электростанции студенты оказывали быстро и умело: повязка «чепчик» и наложение шины на сломанную ногу не составили большого труда. Особый интерес вызвали у студентов необычные предметы: киберпротезирование и электронное машиностроение. Зачёт по киберпротезированию принимал не кто-нибудь, а голова профессора Доуэля! 


Задание тоже было необычным: используя провода, картофель и магнит, добыть электричество для лампочки и заставить её светиться. Сразу должны сказать, что опыт, описанный в интернете как успешный, не удался. Не помог даже звонок папе – высокопрофессиональному электрику. Но профессор Доуэль зачёт всё же поставил! Электронное машиностроение тоже было сдано успешно, так как вместо одной машины из конструктора «Лего» студенты собирали две и даже три в отведённое на зачёт время!


В завершении каждая группа с гордостью демонстрировала заполненные «Зачётки». Оказалось, веселье «маленькими порциями» тоже успешно создаёт настроение праздника и радует всех и студентов, и преподавателей, и библиотекарей.


29 Января 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru