454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Лето с поэтом

Детская библиотека № 15 организовала встречу с поэтом Янисом Грантсом для ребят из посёлка Трубный.

В рамках литературного конкурса «Трубный читающий» 2 июня 2021 года детская библиотека № 15 организовала в школе поселка Трубный Сосновского района творческую встречу школьников с поэтом Янисом Грантсом. На встрече присутствовала и Волкова Марина Владимировна — издатель книг для детей.

Юные читатели знакомы с творчеством автора по поэтическим сборникам: «Тёплое словечко», «Стихи на вырост», «Я сижу на облаке», «Если ветер запереть». Стихи Яниса Грантса звучали не только в авторском исполнении, но и в исполнении ребят, и это был настоящий подарок автору! Янис был приятно удивлен, что среди прозвучавших строчек оказались и его любимые стихи. Каждое выученное стихотворение мальчишки и девчонки ещё и проиллюстрировали, так что в подарок поэт получил целую коллекцию рисунков. Его оригинальные стихи буквально очаровали детскую аудиторию!

В завершении встречи все участники конкурса «Трубный читающий» были награждены дипломами и подарками. Можно с уверенностью сказать, что знакомство с Янисом Грантсом надолго запомнится ребятам. Общение с поэтом стало настоящим праздником!


3 Июня 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru