454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Земля – наш общий дом

В детской библиотеке № 5 прошёл экологический турнир.

Ежегодно читатели детской библиотеки № 5 принимают участие во всероссийской акции единого дня действий «День экологических знаний». Дата праздника фиксированная – это 15 апреля, каждый год во многих странах отмечают День экологических знаний.

В этот день традиционно в библиотеке прошёл экологический турнир межу двумя командами - «Зелёный десант» и «Зелёные спасатели». Во время турнира команды проявили смекалку, находили правильное решение экологических проблем и ситуаций., отвечали на сложные вопросы по экологии. Юные экологи вспомнили, кто каркает, чирикает, кукует, ухает, стрекочет…

Смекалку нужно было проявить участникам обеих команд, когда они определяли, о каком животном или растении идёт речь в письме из Жалобной книги природы.

Интересно и динамично прошёл турнир, а закончился он победой всех участников потому, что во время игры ребята не только проверили свои знания, но и узнали много интересного о природе вокруг нас и о том, что всё живое требует защиты, бережного отношения и внимания.




16 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru