454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Знакомые насекомые

В нескольких библиотеках занятия для малышей происходят и летом. «Библионяня» - проект для самых маленьких ребят, которые ещё не ходят в детский сад, и их родителей. Чем заняты наши «библиомалыши» в эти жаркие дни?

Две антенны на макушке, а сама сидит в избушке! Кто бы это мог быть? На занятии «Библионяни» в детской библиотеке №2 им. Горской А. Б. малыши и их родители собрали ягодную полянку, познакомились с улиткой и помогли ей вернуть свои усики-прищепки, а домой малыши унесли маленького друга-улиточку на большом красивом цветке.

На занятии «Библионяни» в детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова малыши продолжили   знакомство   с насекомыми. Сегодня к малышам приходила гусеничка! Дети узнали, что у гусенички много лапок, есть усики.    При помощи соломенной трубочки малыши   выполнили упражнение на дыхание «быстро - медленно», повторили логоритмическое   упражнение, закрепили хороводную игру «песенка ветра» и сделали   аппликацию из бумажных салфеток «Разноцветная гусеница».

В детской библиотеке №10 им. Л.А. Преображенской воспитанники «Библионяни» вновь встретились со сказкой. Малышам показали кукольный спектакль по русской народной сказке «Маша и медведь». После спектакля дети выполнили задание «Сложи пирожки в короб». Пальчиковая гимнастика «Я пеку, пеку, пеку» и разминка «Мишка пляшет» позволили размять ручки и ножки. Передохнув, дети вместе с мамами перешли к выполнению творческого задания «Медведь собирается в дорогу». Малыши лепили из пластилина маленькие пирожки и наполняли ими тарелку - гостинец для бабушки и дедушки. Получились яркие и красивые работы. Занятие прошло интересно и увлекательно.

 


1 Июля 2021

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru