454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Звуки города ЧЕ

Ко дню рождения города сотрудники детской библиотеки № 1 подготовили и провели музыкальные встречи.

На улице Богдана Хмельницкого в воскресный день прошло мероприятие «Звуки города». Взрослые и дети познакомились с необычными народными музыкальными инструментами и книгами, рассказывающими о них. Жители Металлургического района попали в царство волшебных звуков города. Под ритмы этнической музыки они играли на глюкофоне и поющей тибетской чаше. Услышали таинственное звучание окарины и варгана. А самые маленькие участники рисовали мелками рисунки на асфальте.

Люди пожилого возраста и инвалиды отделения дневного пребывания МБУ КЦСОН по Металлургическому району также окунулись в мир музыки. Под мелодию «Уральских гор» рассказал свою историю варган - инструмент северных народов. Под аккомпанемент синтезатора были прочитаны стихи Веры Сандрацких «Звуки мира» и «Если музыка будет жива...».

Мероприятие провели совместно с жителем района Арменом Гамлетовичем Акопяном, уличным музыкантом, создающим праздничное настроение для жителей района. Знакомые мелодии напомнили о молодости и вдохновили многих присутствующих на танцы и чтение стихов.


14 Сентября 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru