Включить версию для слабовидящих

Детские организации Челябинска

Советский район

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1»

Адрес: ул. Орджоникидзе, 29; телефон: 237-54-02.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, домра, гитара, флейта, балалайка, синтезатор), сольное пение (эстрадное, академическое), хоровое пение (академическое), эстрадно-джазовое исполнительство;

• раннее эстетическое развитие детей.

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Центральная школа искусств»

Адрес: ул. Борьбы, 28; телефон: 237-15-77.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, балалайка, флейта, кларнет, синтезатор), сольное пение (академическое), хоровое пение (академическое);

• хореографическое искусство: классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой и современный танец, ритмика, история хореографии;

• подготовительное отделение для детей в возрасте от 3 до 5 лет (обучение платное).

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №11»

Адрес: ул. Некрасовская, 19; телефон: 269-05-77.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, домра, гитара, синтезатор), сольное пение (академическое), хоровое пение (академическое);

• изобразительное искусство с изучением дисциплин: рисунок, живопись, станковая и декоративно-прикладная композиция, скульптура, история искусств;

• хореографическое искусство: классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой и современный танец, ритмика, история хореографии. 

Калининский район

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №2»

Адрес: ул. Российская, 31; телефон: 264-14-03.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, домра, гитара, синтезатор), сольное пение (академическое), хоровое пение (академическое);

• фольклор (фольклорный ансамбль, музыкальный инструмент, лепка, основы народной хореографии);

• эстетическое развитие детей (для воспитанников школы-интерната).

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа искусств»

Адрес: Свердловский пр., 30; телефон: 791-14-34.

Реализуемые программы:

• изобразительное искусство с изучением дисциплин: рисунок, живопись, станковая и декоративно-прикладная композиция, скульптура, история искусств;

• разнообразие предмета по выбору: художественная обработка текстиля и ткачество, керамика, надглазурная роспись и т. д.;

• подготовительное отделение – обучение платное.

Обучение на льготных условиях: дети-инвалиды, дети-сироты, дети из многодетных семей, двое детей, обучающиеся в школе. В первый класс принимаются дети в возрасте 10–12 лет по итогам вступительных экзаменов.

Тракторозаводский район

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3»

Адрес: ул. Горького,10а; телефон: 775-51-31.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, балалайка, флейта, электрогитара, ударные инструменты-барабаны, синтезатор), сольное пение (эстрадное, академическое);

• эстетическое развитие: 

1 ступень – «дошколенок», 3 года обучения (музыка, рисунок, лепка, декоративно-прикладное искусство, ритмика);

2 ступень – основное школьное образование, 7 лет обучения (с изучением основ изобразительной грамоты, ритмики и хореографии, музыкальное направление представлено дисциплинами – хоровой ансамбль и сольфеджио, слушание музыки, музыкальный инструмент, вокал);

3 ступень – профессионально-ориентированное обучение, 2 года (мировая художественная культура, основы аранжировки, компьютерные технологии в дизайне). 

Ленинский район

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №4»

Адрес: ул. Коммунаров, 10а; телефон: 256-22-66.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, балалайка, труба, саксофон, синтезатор, инструменты эстрадного оркестра), сольное пение (эстрадное, народное, академическое), хоровое пение (академическое, народное);

• изобразительное искусство с изучением следующих дисциплин: рисунок, живопись, станковая и декоративно-прикладная композиция, скульптура, история искусств;

• хореографическое искусство: классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой и современный танец, ритмика, история хореографии.

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №6»

Адрес: ул. Ереванская, 9; телефон: 253-34-86.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, флейта, синтезатор, ксилофон, малый барабан, инструменты эстрадного оркестра – электрогитара, бас-гитара, ударная установка), сольное пение (эстрадное, академическое), хоровое пение (академическое).

Металлургический район

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №5»

Адрес: ул. Дегтярева, 72а; телефон: 724-19-45.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, балалайка, труба, кларнет, флейта, тромбон, саксофон, ударные инструменты, электрогитара, синтезатор), сольное пение (академическое, народное), хоровое пение (академическое, народное);

• хореографическое искусство: классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой и современный танец, ритмика, история хореографии;

• раннее эстетическое развитие;

• изобразительное искусство с изучением дисциплин: рисунок, живопись, станковая и декоративно-прикладная композиция, скульптура, история искусств, разнообразие предметов по выбору (абашевская игрушка, керамика, тряпичная кукла и др.);

• подготовительное отделение для детей 4–6 лет. 

Центральный район

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №7»

Адрес: ул. Кирова, 139а; телефон: 264-52-51.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, флейта, балалайка, саксофон, ударные – ксилофон, малый барабан), сольное пение (академическое).

Курчатовский район

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №8 им. Ю. Суткового»

Адрес: ул. Молодогвардейцев, 12а; телефон: 741-71-41.

Реализуемые программы: 

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, флейта, балалайка, синтезатор, ударные инструменты), сольное пение (академическое), хоровое пение (академическое);

• раннее эстетическое развитие детей – подготовительное отделение для детей 4–6 лет.

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №9»

Адрес: ул. Островского, 15; телефон: 790-51-60.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, домра, гитара, балалайка), сольное пение (эстрадное, академическое), хоровое пение (академическое);

• раннее эстетическое развитие детей;

• подготовительное отделение для детей 4–6 лет.

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №12»  

Адрес: ул. Красного Урала, 23; телефон: 741-17-08.

Реализуемые программы:

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, виолончель, домра, гитара, балалайка, саксофон, флейта, кларнет, гобой, труба), эстрадные классы (вокал, электрогитара, ударная установка, саксофон, синтезатор).

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №13»

Адрес: Городок-11, клуб ЧВВАУШ ; телефон: 725-67-51.

Реализуемые программы: 

• музыкальное искусство: музыкальные инструменты (фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, домра, гитара, синтезатор), сольное пение (эстрадное, народное);

• хореографическое искусство: классический танец, народно-сценический танец, историко-бытовой и современный танец, ритмика, история хореографии;

• изобразительное искусство с изучением дисциплин: рисунок, живопись, станковая и декоративно-прикладная композиция, скульптура, история искусств.


Возврат к списку


К началу страницы