Самая великая мечта библиотекарей – сделать ваше чтение радостным, умным, захватывающим и возвышающим дух. Покопайтесь в разделе «ЧТО ЧИТАТЬ» нашего сайта, и вы обязательно отыщете жизненно важную для себя книгу и помчитесь за ней в библиотеку. Бежать нужно сюда.
Книги Агнии Барто любят одинаково и дети, и взрослые. А в этом году появился хороший повод отметить её день рождения – 55-летие сборника стихов «За цветами в зимний лес».
Новогодние праздники остались позади. Но в Центральную городскую детскую библиотеку имени А. М. Горького на днях опять заглянули... новогодние игрушки. И автор книги про Уральскую Снегурочку!
В детской библиотеке № 19 прошел мастер-класс по рисованию. Ребята создавали иллюстрации к книге М. Ефетова «Девочка из Сталинграда».
Насладиться живым общением, презентацией книги «100 лет челябинскому баскетболу» и мастер-классом по баскетболу от БК «Челбаскет» смогли сегодня читатели и их родители в Центральной городской детской библиотеке им. Горького.
Читатели детской библиотеки № 7 посетили час татарской культуры.
В детской библиотеке № 10 им. Л. А. Преображенской участники литературно-чайного клуба начали разрабатывать буктрейлер по книге Веры Ильиной «Зелёная комната».
Говорить вместо «Здравствуйте» «Трям!» и ходить на голове! Где такое возможно? Одно из двух – или в стране Тилимилитрямдии, или на занятиях «Библионяни»!
Загадочные похищения, таинственные злодеи, весёлые артисты и счастливая шоколадная история!
К мистеру Хамо в руки попадает на первый взгляд обычный молочник. Но после этого начинают происходить странные вещи. Детективное агентство «Чёрный коготь» снова в деле!
Бабушка Рея когда-то была пиратом и плавала на корабле под чёрными парусами по морям и океанам в поисках сокровищ. Пиратское прошлое ещё живёт в её памяти.
Оставшись без присмотра родителей, герой попадает во множество передряг и постепенно учится безопасному и ответственному поведению.