454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Читаем книги бесплатно

Мобильное приложение «НЭБ Свет» в партнерстве с научно-просветительской программой «Всенаука» разместили в открытом доступе бесплатные книги топовых современных научно-популярных авторов и лучшие художественные произведения.

Национальная электронная библиотека при поддержке Минкультуры России выпустила новое мобильное приложение для чтения «Свет», предоставляющее учащимся удобный и свободный доступ к «золотому фонду» художественной и научно-познавательной литературы.

«Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений, несколько десятков бесплатных научно-популярных книг ждут своего читателя. Достойных просветительских книг и художественных произведений выпущено очень много. Поэтому библиотека НЭБ будет непрерывно пополняться новыми произведениями и авторами.

С помощью данного приложения все желающие могут найти и бесплатно скачать нужную литературу, не выходя из дома, и пользоваться им без ограничений по времени. Приложение просто и комфортно в использовании. Это отличный помощник для всех, особенно для школьников и студентов, поскольку можно оперативно найти материал для подготовки к семинару, докладу или уроку литературы.

Для удобства пользователей все книги собраны по разделам. Так, научно-популярная литература собрана в разделе «Нонфикшн», а художественная литература представлена по жанрам: романы, повести и рассказы, поэзия, пьесы, сказки.

  • Переходите по ссылке
  • Выбирайте книгу
  • Скачивайте ее в удобном формате: fb2, epub, mobi, pdf

Читайте, проводите время с пользой!

Центральная городская детская библиотека им. А. М. Горького является электронным читальным залом, в котором организован доступ ко всему фонду НЭБ. Воспользуйтесь ресурсами НЭБ в стенах библиотеки и просматривайте на законных основаниях оцифрованные издания, охраняемые авторским правом.


26 Июня 2022

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru