У вас есть вопросы?
Мы с радостью на них ответим по будням
с 10:00 до 17:00
454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Новости библиотеки

12.01.23 16:27

В центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького дошкольники открыли тайну золотого ключика, а герои из книги «Приключения Буратино» подарили всем волшебное сказочное настроение!

12.01.23 16:25

Отличная штука – спорт! Полезен не только ребятам из детского сада, но и снеговикам из сказочной деревни Дедморозовка.

12.01.23 16:22

Читать о зиме хорошо в тёплом уютном доме, а ещё лучше – в детской библиотеке № 18!

12.01.23 15:50

Поиграть с матрёшками, погулять по зимнему лесу и попасть в сказку! Хотите? Тогда приходите на занятия «Библионяни» вместе с малышом.

12.01.23 12:38

Юные исследовали в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького нашли ответы на некоторые свои «почему?»

11.01.23 15:06

Сегодня в клубе «В гостях у сказки» детской библиотеки № 5 было очень шумно и весело, ведь ребята оказались в волшебном и ярком мире стихов детского поэта Юнны Мориц. Этот мир полон чудес и доброты.

11.01.23 14:58

Почему предметы плавают? Почему апельсин в воде не тонет? Как приготовить домашний лимонад? На все вопросы «почему?» ответят умные книги. А проводить научные опыты самому ещё интереснее.

11.01.23 13:06

В детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова участники кружка «Волшебный песочек» отметили 140-летие со дня рождения русского писателя Алексея Николаевича Толстого.

10.01.23 16:17

Изобретателем можно стать в любом возрасте. Главное – иметь живой ум и нестандартный взгляд на вещи.

10.01.23 8:25

Новый год и Рождество – самые любимые праздники и у детей, и у родителей. И, конечно, у библиотекарей и читателей разных возрастов.

30.12.22 11:24

Предновогодние занятия «Библионяни» радуют праздничной атмосферой и малышей, и родителей.

29.12.22 8:50

В детской библиотеке № 18 дыхание волшебных зимних праздников очень заметно, да и на стене библиотечной группы ВКонтакте сплошные праздничные стихи – их читают дошкольники, которые дружат с библиотекой.

28.12.22 8:57

В центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького происходят самые настоящие новогодние расследования!

28.12.22 8:48

Под Новый год в детской библиотеке № 9 можно «совершить» путешествие, не покидая уютных библиотечных залов.

27.12.22 8:44

Хотите услышать звон новогодних колокольчиков? А какой уникальный звук издают они? В детской библиотеке № 7 состоялся мастер-класс «Новогодние колокольчики».

26.12.22 8:41

25 декабря читатели детской библиотеки № 13 создавали новогодние открытки в технике скрапбукинг. Вела занятие приглашенный мастер Наталья Золотухина. Как же прошел мастер-класс?

21.12.22 12:45

Новый год встречают в очень многих странах мира, и очень по-разному. Об этом узнали дети из досугового центра «Семья» в детской библиотеке № 10 им. Л. А. Преображенской.

20.12.22 13:01

В Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького открылась новая книжная выставка.

20.12.22 9:35

В школе Винни-Пуха не ставят двойки. А задания там смешные и весёлые. Придумал её челябинский поэт Николай Шилов, а применяют на практике в детской библиотеке № 9, носящей его имя.

19.12.22 14:33

Специалисты информационно-библиографического отдела центральной городской детской библиотеки имени А. М. Горького постоянно в поиске: новых книг, новых возможностей, новых идей.

19.12.22 13:31

Мистер Зло не дремлет! Похищает Кролика, символ наступающего года, да посмеивается. Но доблестных читателей детской библиотеки № 19, пришедших на новогодний квест, запугать невозможно, даже если ты отъявленный злодей.

19.12.22 13:28

Квест, подвижные игры и мастер-класс: новогодний праздник в детской библиотеке № 7 увлёк и читателей, и библиотекарей.

19.12.22 12:37

В воскресенье, 18 декабря, детская библиотека № 13 собрала читателей, любящих рукоделие, на мастер-класс по скрапбукингу. Ребята изготовили интерактивную новогоднюю открытку, наполненную домашним теплом и уютом.

17.12.22 12:00

В детской библиотеке №19 прошел мастер-класс по изготовлению театральной маски по сказке «Теремок».

17.12.22 10:24

Центральная городская детская библиотека имени А. М. Горького приглашает на книжную выставку, которая не только поднимет настроение, но и позволит окунуться в атмосферу загадочного предновогоднего приключения!

16.12.22 16:20

В детской библиотеке № 17 им. В. Н. Гусарова завелась целая хоккейная команда снеговиков и снеговИчек. Чего они хотят, кроме шайбы? Хотят уже скорее отпраздновать Новый год. И каникул хотят, конечно!

16.12.22 16:17

В преддверии Нового года в центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького дошколята из детского сада № 106 стали участниками литературно-игровой программы «Сказки Дедушки Мороза».

16.12.22 16:11

Детская библиотека № 10 им. Л. А. Преображенской гордится своими (самыми верными, умными, активными!) читателями. Именно им - талантливым, неповторимым и таким разным - был посвящен праздник.

16.12.22 11:42

Новый год полон чудес и волшебства. В чём его секрет? Новогоднее настроение нам создают не только подарки, но и ёлочные украшения.

16.12.22 9:32

Как много уже умеют воспитанники «Библионяни»! Даже ёлочку наряжают. Дед Мороз, будь спокоен – праздник получится весёлый.

К началу страницы Top.Mail.Ru