У вас есть вопросы?
Мы с радостью на них ответим по будням
с 10:00 до 17:00
454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Новости библиотеки

10.06.22 12:59

Обратите внимание на режим работы детских библиотек в праздничные дни

10.06.22 11:53

Библиотека – настоящая находка и для летнего лагеря, и для выбора летнего чтения – и по программе, и для собственного удовольствия.

09.06.22 13:08

Лето – пёстрое и яркое, и наполнено интересными делами. Как и летние занятия «Библионяни» в детских библиотеках Челябинска. Заглянем к малышам! Во что они играют?

09.06.22 12:50

Примерить мундиры и почувствовать себя героем 1812 года из стихотворения «Бородино» смогли школьники в детской библиотеке № 12.

09.06.22 12:47

Ребята детского лагеря школы № 24 познакомились с книгой Елены Середы «Русские динозавры» в детской библиотеке № 13.

09.06.22 12:45

Ребята сделали аппликацию-портрет учёного кота из поэмы Пушкина – из необычных материалов на мастер-классе в детской библиотеке № 16.

08.06.22 12:27

Ребята из театральной школы сыграли спектакль для воспитанников детских садов в детской библиотеке № 13.

08.06.22 12:09

6 июня – особенный день, объединяющий всю страну. В этот день, 223 года назад, на свет появился Александр Сергеевич Пушкин, которого в России называют "солнцем русской поэзии". В день рождения Александра Сергеевича Пушкина мы вспоминаем о своих корнях, об уникальности русского языка, культурном наследии, которое нужно сохранять и преумножать.

06.06.22 16:44

В челябинской детской библиотеке №12 прошла историческая игра, которая познакомила школьников с предметами быта ХХ века.

05.06.22 14:42

Приглашаем принять участие в викторине, посвящённой 350-летию Петра Первого.

04.06.22 12:41

Хочешь быть супергероем? Присмотрись к пожарникам! И приходи на игру в Центральную городскую детскую библиотеку имени А. М. Горького

03.06.22 18:35

Лето – это праздник каждый день. Но самый главный летний праздник – 1 июня, День защиты детей. Самый любимый праздник во всех детских библиотеках Челябинска.

03.06.22 15:49

Под таким девизом в детской библиотеке №13 прошли деловые игры для старшеклассников летнего лагеря школы №42.

03.06.22 15:29

Лето уже здесь! Школьники наслаждаются каникулами. А что же малыши? В некоторых библиотеках тоже отдыхают, а в некоторых занятия продолжаются, и дети с удовольствием приходят поиграть и узнать что-нибудь новое. 

02.06.22 13:10

1 июня в Зоопарке было особенно ярко и весело – там проходил ежегодный городской детский праздник читательских удовольствий «Летнее чтение на все настроения!». Праздник прошёл в рамках программы «Чтение – дело семейное» уже в 19-й раз и был посвящён Международному дню защиты детей.

01.06.22 16:29

В челябинской детской библиотеке № 12 открывается выставка картин «Лето в Сыростане» художника Антонины Тэрнитэ.

01.06.22 16:21

В детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова ребята нарисовали песком портреты кота из рассказа Константина Паустовского.

31.05.22 14:03

1 июня 2022 года на территории Зоопарка пройдет ежегодный городской детский праздник читательских удовольствий «Летнее чтение на все настроения!».

31.05.22 11:43

«Библионочь» - одна из самых любимых читателями библиотечных традиций. В этот раз в Центральную детскую библиотеку имени Горького пришло невероятное количество классных людей и их родителей (фотоальбом это подтверждает) – и вот чем они занялись!

31.05.22 10:00

Уважаемые читатели! С 1 июня детские библиотеки переходят на летний режим работы!

30.05.22 11:54

Вот и прошла "Библионочь 2022: Сквозь время" в Центральной городской детской библиотеке имени А. М. Горького. 

29.05.22 13:45

День самоуправления – отличная возможность «примерить на себя» интересующую ребят профессию, узнать о её внутренних процессах и технологиях. Читатели детской библиотеки № 12 с удовольствием поддерживают эту традицию.

29.05.22 12:39

В детской библиотеке № 18 можно найти занятие на любой вкус.

28.05.22 13:04

Лето уже почти здесь! И занятия в «Библионяне» постепенно превращаются в летние забавы.

28.05.22 12:40

Четвероклассники встретились с руководителем туристского объединения Сергеем Свиридовым и познакомились с минеральными сокровищами Ильменского заповедника в детской библиотеке № 7.

28.05.22 12:37

Всю неделю дошколята строили из кирпичиков «дом своей мечты» в детской библиотеке № 13.

25.05.22 16:55

Как появились буквы, которыми мы пользуемся? Какими были старинные книги? На чём писали до появления книг? В честь кого наш алфавит называется кириллицей? У читателей детских библиотек было много возможностей получить ответы на эти вопросы в День славянской письменности и культуры.

23.05.22 9:45

В воскресенье дети и их родители пришли в детскую библиотеку № 7 на встречу с писателем Михаилом Робертовичем Придворовым.

21.05.22 14:05

19 мая в Центральной городской детской библиотеке имени А.М. Горького состоялась встреча с хранителем фонда Детского музея (подразделение Государственного исторического музея Южного Урала) Константином Дружининым.

21.05.22 12:09

Предлагаем вашему вниманию новинки краеведческой литературы.

К началу страницы Top.Mail.Ru