У вас есть вопросы?
Мы с радостью на них ответим по будням
с 10:00 до 17:00
454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Новости библиотеки

22.02.21 11:13

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Когда появился и как менялся этот праздник в разные годы? Подробности – в нашем новом видео.

19.02.21 15:41

20 – 21 февраля 2021 года на базе Российской государственной детской библиотеки для подростков пройдет онлайн-фестиваль креативного мышления КРЕМ.

18.02.21 15:36

В стенах клуба «Орлёнок» для ребят прошел литературный час «Богатыри земли русской». 

18.02.21 13:35

Мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда - то всё это было лишь мечтой. С самыми удивительными достижениями науки всего за полминуты вас познакомит книга «Научные открытия за 30 секунд».

17.02.21 11:01

Детская библиотека № 12 подготовила для малышей развивающее занятие о зимующих птицах.

16.02.21 12:47

15 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения Мусы Джалиля – татарского поэта и Героя Советского Союза. Вспоминаем о подвиге поэта и читаем его стихи на татарском языке.

15.02.21 15:01

Встреча с поэтессой Еленой Сыч прошла в Центральной городской детской библиотеке имени А. М. Горького.

14.02.21 9:00

14 февраля - это не только День влюбленных, но и Международный день дарения книг. Во всём мире этот праздник отмечают с 2012 года. И мы не отстаём – приглашаем вас принять участие в акции!

12.02.21 12:00

Покормите птиц зимой, ведь им сейчас трудно добывать пропитание. Мы покажем, как приготовить для них шашлычок из сала и семечек. А потом можем смастерить механическую руку – она сгибается совсем как настоящая.

11.02.21 11:59

Что можно сделать за 30 секунд? Оказывается, не так уж мало! С новой книгой Джен Грин всего за полминуты можно узнать всё самое важное на любую тему, связанную с погодой. Убедитесь сами!

10.02.21 11:52

"Библионяня" приготовила очень приятную книжку для малышей о том, как готовиться ко сну. Ваш ребёнок не хочет ложиться спать и всячески оттягивает этот момент? Почитайте эту книжку вместе, и окажется, что подготовка ко сну – это здорово!

09.02.21 13:18

Продолжаем знакомиться с жизнью и творчеством татарского поэта Мусы Джалиля.

08.02.21 16:49

Центральная детская библиотека им. А.М.Горького приглашает детей старше 10 лет на занятия по каллиграфии.

08.02.21 12:51

Сегодня, 8 февраля – день российской науки! Её путь отмечен многими открытиями и изобретениями. Мы познакомим вас с интересными книгами о судьбе и научных подвигах выдающихся русских ученых, их открытиях и изобретениях.

07.02.21 12:00

Онлайн-конкурс юных чтецов «Живая классика» начался!

06.02.21 12:00

Наталья Константиновна Сафонова, КПН, главный библиотекарь по научно-методической работе ЦГДБ им. А. М. Горького знакомит с подкастами о детской литературе и детском чтении.

05.02.21 12:13

В творческой мастерской «У Лукоморья» детской библиотеки № 1 домовёнок Кузя рассказывает о Коту Учёному о жизни домовых, а тот показывает ему, как сделать симпатичного домовёнка из картона и ниток. Присоединяйтесь!

04.02.21 13:05

Думаете, научные эксперименты проводятся в специальных лабораториях и занимаются этим исключительно ученые? Многие юные исследователи знают, что это не так! Убедитесь сами!

03.02.21 12:16

«Библионяня» представляет развивающее занятие «Пирамидка» для малышей и их родителей.

02.02.21 12:00

В феврале исполняется 115 лет со дня рождения Мусы Джалиля - великого поэта и настоящего героя. Мы расскажем о его подвиге и вспомним его пронзительные стихи.

02.02.21 10:50

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

01.02.21 12:05

Весь февраль в Челябинске проводится профилактическая акция «Дети улиц». Как решалась проблема в беспризорности в России в разные времена? Как обстоят дела сейчас? Смотрите в нашем видеоролике!

31.01.21 12:35

Станьте авторами рецензий на самые потрясающие и любимые книги.

30.01.21 12:21

В декабре в Ленинградской областной детской библиотеке завершилось голосование по присуждению книгам знака «Нравится детям Ленинградской области»- 2020.

29.01.21 16:35

28 января для ребят, которые занимаются во дворе по улице Масленникова, 11 хоккеем и фигурным катанием, библиотекари провели беседу «Хоккей – наша игра!».

29.01.21 16:11

С 25 января в библиотеке №17 им. Гусарова В.Н. начались мероприятия, посвящённые празднику российского студенчества. Гостями праздника стали студенты-первокурсники ЧЭнК.

29.01.21 12:00

Детская библиотека № 15 представляет кукольный спектакль о том, откуда у зебры взялись такие необычные полоски.

28.01.21 11:33

Как ухаживать за собакой и воспитывать её, чтобы она стала вам верным другом? Ответы на эти непростые вопросы дают книги лучших зоопсихологов, тренеров, исследователей поведения животных.

27.01.21 16:16

28 января исполняется 180 лет удивительному человеку и гениальному историку – Василию Ключевскому. Рассказываем о жизни «легенды» русской исторической науки!

27.01.21 14:01

Обзор новых книг представляет специалист по детскому чтению Наталья Константиновна Сафонова.

К началу страницы Top.Mail.Ru