У вас есть вопросы?
Мы с радостью на них ответим по будням
с 10:00 до 17:00
454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Лесной гость и подарок для мамы

На занятиях проекта «Библионяня» в детских библиотеках малыши знакомятся с обитателями леса и мастерят открытки в подарок мамам.

В детской библиотеке № 2 имени Горской А. Б. для малышей «Библионяни», посвящённое самому тёплому и светлому празднику — Дню матери. Встреча началась с просмотра музыкального мультфильма про маму, который рассказал малышам о существовании этого праздника. А затем ребятам рассказали о том, как важно ценить наших мам и радовать их приятными сюрпризами. После этого дети послушали стихотворение про кактус и узнали интересное об этом растении – о колючках, цветении и жарком климате. А затем закрепили эти знания с помощью дидактической игры - малыши сделали для кактуса колючки из прищепок, набрали в горшочек песка с помощью ложки и посадили в него свой колючий цветок. Но это ещё не всё! Ребят ждала еще одна музыкальная игра - танцы с цветами. Для этого малыши также собрали цветочек из прищепок и станцевали танец с различными развивающими движениями – поворотами, приседаниями и потягиваниями. А после для своих мам малыши сделали красивые открытки с букетиками цветов и бабочками.

 

В детской библиотеке № 5 на занятии «Библионяни» малыши познакомились с зайчиком. Много полезного и интересного узнали малыши в библиотеке: что любит кушать зайчик, почему он меняет шубку на зиму, кто друзья и враги зайчишки? Ребятишки покормили гостя, рисовали следы на песочных столах, дружно сделали пальчиковую гимнастику и очень внимательно и аккуратно учили цвета и раскладывали их по местам. Вместе с ним сделали весёлую гимнастику, играли и слушали стихи. А портрет, сделанный вместе с мамами, был прекрасным завершением занятия.


21 ноября 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru