У вас есть вопросы?
Мы с радостью на них ответим по будням
с 10:00 до 17:00
454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Финансовая грамотность

Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Что такое деньги, как они появились и для чего нужны сегодня? Каждый ребёнок однажды задаёт эти вопросы! Эти книги научат основам финансовой грамотности и помогут закрепить актуальные знания с помощью заданий, а яркие иллюстрации не дадут заскучать.

Проведите время с пользой для будущего прямо сейчас!

Анжелика Ван Омберген: Могут ли числа быть вампирами, 12+

Издательство: МИФ, 2024 г.

Серия: МИФ, детские вопросы о мире вокруг

Почему планеты не бывают квадратными? Как выиграть в "Монополию" с помощью математики? Зачем искусственному интеллекту сон? В этой книге собран 321 познавательный факт из мира науки и технологий: от астрономии и биологии до психологии и кибернетики. Вы узнаете о самых неожиданных исследованиях и открытиях, об изобретениях, поражающих воображение, и о великих ученых, чья работа помогает изменить мир. Живой юмор и забавные иллюстрации не дадут заскучать, а новыми знаниями непременно захочется поделиться с друзьями!

image

Татьяна Попова: Деньги в руках литературных героев, 6+

Издательство: Абракозябра, 2023 г.

Серия: Зачем учиться

Можно ли освоить азы экономики не по учебникам, а по художественной литературе? Запросто! Герои известных произведений тоже продают или покупают, преумножают или растрачивают своё состояние, занимаются успешным бизнесом или живут в нищете, не используя возможности, которые дарит им жизнь. Из книги вы узнаете, с какими трудностями столкнулись Чичиков, Дубровский, Раневская и другие литературные персонажи, и попробуете помочь героям выгодно и успешно разрешить их экономические проблемы. Не волнуйтесь, у вас получится - подсказки будут!
Кстати, экономические истории персонажей - не плод вымысла писателей, а вполне реальные ситуации, которые могут произойти в жизни каждого из нас.

Для среднего и старшего школьного возраста.

image

Татьяна Попова: Магазинчик летних надежд, 0+

Издательство: Абракозябра, 2023 г.

Серия: Дети и деньги

Лёва мечтает о мощном игровом компьютере, но семейный бюджет такой покупки не выдержит. Что же, выходит, мечта не сбудется? Лёва готов пойти работать, но ему всего лишь двенадцать. Детям работать запрещено! Взять кредит? Увы, ещё Матроскин предупреждал, что долги придётся отдавать! Есть ли выход из этого финансового тупика? В результате плана, который предложили родители, Лёва оказывается в городке на Волге, где у его дяди есть небольшой книжный магазин. В гостях у родственников герой находит новых друзей, знакомится с историей предков-купцов и помогает приюту для енотов, но главное - открывает для себя устройство экономики.
Летняя история, придуманная экономистом Татьяной Поповой, поможет детям разобраться с основами финансовой грамотности, научит ценить деньги, осознанно относиться к своим покупкам, соизмерять желания и возможности, добиваться цели.

Для среднего школьного возраста.

image

Татьяна Попова: Сказочная экономика для детей, 0+

Издательство: Абракозябра, 2023 г.

Серия: Школа сказочных наук

Даже сказочным героям никак не обойтись без экономики: Золушка мечтает о новом бальном платье, князь Гвидон задумался о чеканке монет, а жители теремка, наконец-то собрались в отпуск.
Помоги героям известных сказок осуществить их желания и узнай, как это сделать экономически грамотно! Тебя ждёт больше 70 головоломок, творческих заданий, увлекательных задачек, решив которые, узнаешь: зачем старику из сказки "О рыбаке и рыбке" кредит; кто из жителей теремка производит товары, а кто - услуги; что такое экономические блага и почему ни один сказочный герой не может без них обойтись.

Для младшего школьного возраста.

image

Татьяна Труфанова: Денежные истории, 6+

Издательство: Абракозябра, 2023 г.

Серия: Дети и деньги

Однажды Костя Белкин подобрал на улице потерянный кошелёк... И познакомился с Тимофеем Кубышкиным, потомственным денежником. Новый друг Кости живёт под Монетным двором, умеет путешествовать под землёй и старается вести здоровый образ жизни! Ведь когда денежник болеет, монеты и купюры липнут к нему, как металл к магниту. А ещё Тимофей рассказывает увлекательные "денежные" истории. Косте предстоит не только узнать, чем люди расплачивались с древности до наших дней, но и совершить вместе с Кубышкиным путешествие туда, где по-прежнему принимают деньги-ракушки!

Для среднего школьного возраста.

image

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru