У вас есть вопросы?
Мы с радостью на них ответим по будням
с 10:00 до 17:00
454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Бисерова У. В. Ни слова о драконах

Бисерова, У. В. Ни слова о драконах / Ульяна Бисерова. - [Б. м.] : Издательские решения, 2023. - 233, [4] с.

Фэнтези с уральскими пейзажами, сопками, пропитанными волшебством, фейри, отвага и смелость, дружба и стремление сохранить мир во всех мирах.

У главной героини – девочки Саши – жизнь непростая. После рождения сводного брата отношения с мамой и отчимом совсем расклеились, в школе ситуация не лучше. Поэтому предложение провести лето на Южном Урале с бабушкой становится для Саши настоящим спасением. Удивительно, как простая поездка в Копейск обернулась путешествием в Запределье. Девочке уже доводилось побывать в этом мире, полном волшебства и магии, и вот судьба предоставила ей второй шанс. Тяжесть ответственности легла на худые девчоночьи плечи, и теперь Саша должна бросить вызов Древнему Злу, захватившему Запределье, спасти друзей, исправить ошибки прошлого и восстановить мир. Справедливости ради стоит сказать, что в Запределье Саша не просто худая девчонка, а великий воин-примиритель, хранительница кольца Ладмира, величайшего мага.

Прекрасное доброе, качественное и правдивое фэнтези для среднего школьного возраста. Но, знаете, в одном автор нас всё-таки обманул: о драконах в книге всё же есть пару слов. Точнее, о существе, которое «слегка весьма отдалённо, напоминает дракона». По словам самого существа, «драконов не существует: это глупая выдумка людей. Как и всякие пегасы. Это противоречит законам природы».


Возврат к списку

Разделы
К началу страницы Top.Mail.Ru