454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Андрей Ядрышников: писатель, музыкант, инженер-робототехник

3 марта, во Всемирный день писателя, гостем детской библиотеки №12 стал детский писатель Андрей Ядрышников, автор замечательных книг «Индеи и ковбойцы» и «Папатожечеловек!», ставших финалистами российской и международной литературных премий. На встречу с ним были приглашены четвероклассники школы № 152.

Встреча получилась яркой и динамичной. Она вместила в себя рассказ Андрея Владимировича о своём детстве, друзьях, учёбе в школе, увлечениях, любимых книгах. Он поведал школьникам о том, когда начал сочинять и сколько книг уже написал.

Андрей Владимирович пришёл с гитарой, исполнил несколько песен собственного сочинения, которые подростки приняли с восторгом. Он прочитал ребятам несколько сказок-рассказов, навеянных автору забавными картинками.

Писатель обстоятельно ответил на многочисленные вопросы школьников, ни один вопрос не остался без ответа. Завершилась встреча, по традиции, фотосессией. Самый приятный для библиотекарей её результат: ребята, которые ещё не успели прочитать книги Андрея Ядрышникова, пришли за ними на абонемент библиотеки.


6 Марта 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru