У вас есть вопросы?
Мы с радостью на них ответим по будням
с 10:00 до 17:00
454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Ароматы уводят в сказы Бажова

В гости к участникам каникулярной программы «Калейдоскоп июля» пришла Малоушкина Галия Асгатовна — главный хранитель фондов Центра историко-культурного наследия города Челябинска и коллекционер старинной парфюмерии.

На столах появились красивые флаконы и коробочки, на экране — иллюстрации к сказам Павла Бажова и портреты персонажей, в честь которых были названы духи. Зазвучала музыка, связанная с этими сказами. А ещё были запахи!

Ребята и родители получили бумажные полоски с капелькой духов, о которых рассказывала Галия Асгатовна. Они сравнивали разные ароматы, пытались понять, из каких компонентов они состоят, и представить, какие образы они навевают.

Участники «послушали» ароматы под названиями «Серебряное копытце», «Каменный цветок», «Уральский сувенир» и ароматы из «Малахитовой шкатулки»: алмаз, сапфир и аметист.

На прощание участники встречи засыпали Галию Асгатовну вопросами. Они хотели узнать, много ли экспонатов в её коллекции, можно ли воссоздать ароматы советской парфюмерии и где обучают на парфюмеров.

Благодарим Галию Асгатовну за увлекательную лекцию-дегустацию и возможность «послушать» ароматы советской парфюмерии.



31 июля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru