454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Будь здоров!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья! Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. В честь этого дня детская библиотека № 19 провела цикл различных мероприятий на тему «Здоровье».

На познавательном занятии «Микробы вокруг нас» дошкольники из детского сада № 367 узнали, кто такие микробы, где они живут и нужно ли мыть руки. Поиграли в игры «Долго я по лужам бегал», «Это я, это я, это вся моя семья», послушали стихотворение «Это что же, это что же?». Как стать сильным, здоровым, правильно питаться ребята узнали из книги К. Кретовой «Будь здоров!». В конце занятия посмотрели мультфильм «Микробы» из цикла «Фиксики».

Интерактивная игра «Элементы здоровья» была проведена для учащихся 1-2 классов МБОУ СОШ № 116. Ребята обсудили значение здорового образа жизни, его составляющие и необходимые действия для поддержания здоровья. Во время викторины некоторые вопросы вызвали затруднение у участников, но это только стимулировало их интерес к теме. Одним из самых интересных и забавных элементов игры стала пантомима, где дети изображали различные действия, связанные со здоровьем: зарядку, уборку, правильное питание и т.д.

Для детей-инофонов сотрудники библиотеки провели беседу о том, как важно беречь свое здоровье. Затем ребята приняли участие в интерактивной игре «Будь здоров!». Отвечая на вопросы викторины, ребята отрывали поле с зашифрованными пословицами и поговорками о здоровье. Над некоторыми вопросами ребятам пришлось подумать. Все пословицы и поговорки удалось расшифровать. В завершении мероприятия на мастер-классе ребята составили свой режим дня. По мнению детей, мероприятие было не только полезным, но и очень веселым. А мастер-класс от библиотеки всегда ждут с нетерпением.

На кружке «Песочные истории» дети говорили о здоровье. Библиотекарь рассказала о распорядке дня, правильном питании и других факторах, способствующих здоровью человека. Затем последовала традиционная пальчиковая гимнастика. Библиотекарь загадывала загадки о здоровье, а дети рисовали ответы на песочном столе.



10 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru