454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

ЧГИК – путь к твоему успеху!

4 апреля в детской библиотеке № 9 им. Н.П. Шилова прошла беседа по профориентации «ЧГИК – путь к твоему успеху».

В десятом классе самое время подумать о будущей профессии. Ученики десятого класса лицея № 37 пришли в библиотеку на встречу с доцентом кафедры библиотечно-информационной деятельности института культуры Порошиной Анастасией Ивановной.

Челябинский государственный институт культуры готовит лучших специалистов в области культуры и искусств. Музыкальное, хореографическое, театральное, художественное направления, киноискусство, культуроведение, библиотечное и музейное дело. В институте для студентов всех специальностей представлены возможности заниматься творчеством, наукой, участвовать в конференциях и форумах. Обо всех направлениях и возможностях Анастасия Ивановна рассказала будущим абитуриентам. Более подробно прозвучала информация о Факультете документальных коммуникаций и туризма, который ведет свою историю с первого дня основания института. В 1968 году он был одним из трех первых факультетов и назывался библиотечным. Анастасия Ивановна сориентировала ребят на ЕГЭ, которые необходимы для поступления на факультет.

Беседа прошла оживленно, школьники заинтересовано слушали, задавали вопросы, каждый получил памятку о факультете документальных коммуникаций и туризма.



8 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru