454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Чистота всего полезней – сохранит от всех болезней!»

Под таким девизом прошла Неделя здорового образа жизни для дошколят, посетивших детскую библиотеку № 13.

Послушав правдивые книжные истории про тех, кто не соблюдал чистоту, наши гости заверили нас в том, что они настоящие эксперты по чистоте.

Разгадали загадки от самого доктора Айболита и познакомились с его верными друзьями. Малыши узнали о пользе зарядки, благодаря детской книжке Б. Заходера «Мишка-Топтыжка». И самое главное, сделали вывод, чтобы быть здоровыми -  надо всегда быть в хорошем настроении!

С новыми познавательными книгами отправилась библиотекарь в гости к ребятам детского сада № 438. Так, стихи Виктории Ледерман из книги «Детский сад, восьмая группа» убедили вдумчивых слушателей в том, что герои – их ровесники, испытывают те же чувства, что и они. Когда «встали не с той ноги», или подхватили «приступ жадности». Но главное – забота о близких и внимательность совершают чудеса. И всё будет хорошо!


Для ребят начальных классов стала более интересна и полезна информация на тему «Здоровое питание – основа процветания!» Первоклассникам любопытно было узнать о пользе витаминов, встречающихся в овощах и фруктах. Угадывая на ощупь овощи, каждому игроку хотелось рассказать, какое вкусное блюдо готовит его мама. Из книги Анастасии Мещеряковой «Почему мы болеем?» узнали: самые крохотные животные на свете – это микробы. Узнали, зачем нужны кисломолочные бактерии и как они участвуют в изготовлении продуктов.

Читатели на абонементе «подкреплялись» познавательно-укрепляющим витаминным коктейлем. Так называлась викторина, по вопросам которой предлагалось определить, в каких продуктах спрятались минералы: магний, кальций и железо?

Тематические встречи по здоровому образу жизни показали: лишних знаний не бывает!


8 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru