Детская библиотека № 18 ежедневно проводит совместные чтения в летнем лагере «Капитошка» при школе № 94. Тема смены - вода и всё, что с ней связано, и в фонде библиотеки нашлось много подходящих книг.
Конечно, вниманию ребят были предложены энциклопедии и познавательные книги издательства «Настя и Никита». Когда и почему был придуман водопровод? Как работают современные покорители глубин? Кто по воде шагает? На все вопросы может ответить книга! А если произведение художественное, то рассказ будет не просто познавательным, но и увлекательным!

Ребята внимательно слушали отрывки из книги «Легенды Южного Урала». Всегда интересно узнать предание о месте, где привык отдыхать летом! А книга «Необыкновенные приключения Карика и Вали» познакомила слушателей с таинственным миром насекомых.
Лето - время не только для отдыха, но и для новых открытий, и хорошая книга в этом непременно поможет!