Азам актёрского мастерства учили в детской библиотеке № 12.
Для ребят из профильного театрального отряда пришкольного лагеря школы № 36 в детской библиотеке № 12 состоялись занятия по актёрскому мастерству. В одной группе подростки выполняли упражнения на внимание: построиться по росту, по цвету глаз – от светлого до тёмного. Учились работать в команде. Например, построить декорацию из предложенных предметов мебели. Самым сложным для школьников оказалось сочинить историю на предложенную тему.
В другой группе ребята представили симбиоз актёра по трём точкам: голос, тело и эмоции. Они учились работать с динамикой голоса: от громкого к тихому и наоборот. Учились действовать в заданной ситуации. Пытались изобразить различные эмоции: гнев, радость, грусть.
Все дети оказались вовлечёнными в игру. И каждому было интересно и полезно.

Осталось добавить, что занятия для ребят провели волонтёры – преподаватели студии актёрского мастерства «Я» Екатерина Сергеевна Майнгардт и Надежда Сергеевна Фильчагина.