454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Чудо-трактор едет к нам!

1 июня Челябинскому Тракторному заводу исполнилось 90 лет! Читатели детской библиотеки № 3 не только познакомились с историей завода, но и своими руками сделали необычные открытки для родственников, работающих на нём.

На занятии кружка «Мастерилка Ч.Т.З.» в детской библиотеке № 3 имени Василия Кузнецова ребята познакомились с историей Челябинского тракторного завода. И к юбилею легендарного промышленного гиганта изготовили авторский сувенир – открытку с трактором, выполненную в технике геометрической аппликации с элементами рисования.

Так ребята узнали историю малой Родины, научились развивать творческие навыки и работать с разными материалами – дизайнерской тонированной и цветной самоклеящейся бумагой. Свои поделки мальчишки девчонки решили подарить родственникам-работникам ЧТЗ.

ЧТЗ – завод-гигант, рожденный в годы индустриализации. Именно он дал жизнь Тракторозаводскому району Челябинска. А в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. стал ядром Танкограда. В последующие годы его тракторы поднимали целину и залежные земли, осваивали Антарктику. И сегодня «железные сердца», выпущенные на ЧТЗ, бьются в тракторах и танках и вершат новую историю нашей Родины.


5 Июня 2023

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru