454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Дом, где живут квадраты

Мир вокруг нас интересный и разнообразный. На занятиях «Библионяни» малыши, которые ещё не ходят в садик, познают его в игре.

В детской библиотеке № 6 им. А.П. Гайдара прошло комплексное занятие о геометрических фигурах. Малыши знакомились с квадратом и кубом. Вместе с мамами сделали разминку. Это были игры «В прятки пальчики играли». Размяли пальчики, похлопали в ладоши. Поиграли в игру «Здравствуй, друг, здравствуй, я!».

Основную тему занятия изучили подробно – узнали, как выглядят квадрат и куб, чем они отличаются друг от друга и чем они похожи. Поиграли в игру «Дом, где живут квадраты». При помощи счетных палочек выкладывали квадраты на столе и сортировали квадраты по цветам. Поиграли в подвижную игру «Найди все кубы в комнате». Послушали стихотворение Сергея Михалкова «Песенка друзей» из книги «Мы едем, едем, едем…». И сделали из цветных бумажных квадратов панно «Паровозик».


Даже самые маленькие читатели детской библиотеки № 17 имени В.Н. Гусарова – посетители занятий проекта «Библионяня» – с радостью встречают по-настоящему весенние деньки! В этот раз малыши и малышки с интересом изучали, как меняется всё за окном, предвкушая скорое тепло: первую зелёную травку, пёстрокрылых бабочек и нежные весенние цветы. Приближая тепло, ребята на занятии учились поливать готовые зацвести клумбы, разглядывали насекомых и искали среди всевозможной одежды пальтишко и любимые резиновые сапожки. Играя и изучая, они не забыли и о творчестве! Только взгляните, какие тюльпаны растут на этих прекрасных гуашевых полях.


22 Марта 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru