454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Исследовали космос в VR-пространстве

В Центральной городской детской библиотеке имени А. М. Горького читатели при помощи виртуальной реальности покоряли космическое пространство.

Наша Солнечная система – огромный галактический мир, в которой располагается множество звездных систем, где миллиарды светящихся частиц наделены способностью светить с разной яркостью и цветом. Это удивительный восторг видеть, как звезды путешествуют по галактике, как планеты вращаются, а сотки метеоритов разбиваются каждый день. Здесь разливается другой солнечный свет, и происходит много необъяснимых явлений. Лишь немногие из жителей Земли когда-либо имели возможность побывать в космосе. Но виртуальная реальность может сделать нас немного ближе к звездам и бескрайней черноте над нами. Всё, что нужно сделать, чтобы отправиться к звездам - это надеть гарнитуру и погрузиться в виртуальную реальность.

Так читатели библиотеки почувствовали себя пилотом футуристического космического корабля и наслаждались экскурсией по родной Солнечной системе. Что может быть невероятнее, чем парад планет или звездные дожди, лицезреть, как комета пролетает прямо совсем близко! Это невообразимо!


14 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru