454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«К космическим далям – вперед!»

Все дети мечтают отправиться в космос, тем более, что есть повод! 12 апреля отмечается день космонавтики! В детской библиотеке № 19 любителей заглядывать в звёздные дали тоже оказалось немало.

Эта тема притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах?

В этот день в детской библиотеке № 19 было весело, шумно и познавательно. Ребята соревновались в интеллектуальной игре «К космическим далям - вперёд!». Разгадывали космические загадки, играли в «Рифмобол». Отлично показали владение космическими терминами и даже танцевали как инопланетяне. Рисовали ракеты, звезды, метеориты, космонавтов на кружке «Песочные истории» и изучали вид Земли из космоса.


Дошкольники из детского сада № 30 совершили увлекательное путешествие по космическим просторам. Ребята узнали о планетах Солнечной системы, отгадывали космические загадки, ребусы, поиграли в игры на внимание «Найди отличия», «Найди лишнее на картинке». Закончилось путешествие самой любимой детской игрой - «Я-ракета». Космическое путешествие стало настоящим приключением для маленьких исследователей, которые с удовольствием погрузились в мир захватывающих открытий и удивительных открытий космоса.

Для ребят с ограниченными возможностями здоровья сотрудники библиотеки провели развивающее занятие «К полету готов!». Началось занятие с веселой разминки, чтением интересных космических историй. А в конце мероприятия ребята слепили ракету. Занятие получилось насыщенным и интересным.

В художественной мастерской «Клякса» ребята рисовали Землю в космосе. В своих рисунках дети постарались передать всю красоту нашей планеты. Работа над космическим пейзажем была сложной, но все справились. Рисунки получились очень яркие, индивидуальные, не похожие друг на друга.

На кружке «Любознайка» ребята отправились в космическое путешествие. Узнав много интересного о планетах Солнечной системы из видеофильма, закрепили название планет в игре «Расположи планеты по порядку». Дошкольники лучше усваивают знания об окружающем мире в игровой форме, поэтому на занятии мы играли в разнообразные игры: «Космический лабиринт», «Дорисуй ракету», «Три, два, один, поехали!». Для развития зрительного восприятия поиграли в игру «Найди тень предмета». С помощью космического телескопа, сделанного своими руками, дети рассматривали изображения космических предметов.


16 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru