454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Картинки в книжках»

В зале встреч и событий Центральной городской детской библиотеки имени А.М. Горького открылась выставка иллюстраций к детским стихам Николая Перевозчикова «Картинки в книжках».

Авторы иллюстраций - два замечательных художника Ирина Хасанова и Татьяна Курманова, которые смогли передать настроение детских книг «Служба спасения» и «Вот так бутерброд!».


Книжные иллюстрации не только делают книгу красивой и привлекательной, но и помогают при первом знакомстве с литературным произведением, а затем дополняют и развивают впечатление от прочитанного. Особенно это актуально для юных читателей, для которых иллюстрации являются неотъемлемым атрибутом хорошей книги. Выставки, подобные этой - отличная возможность увидеть литературные произведения глазами художников.

30 марта в 12:00 в рамках Недели детской книги в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького состоится творческая встреча с поэтом и писателем Николаем Перевозчиковым «Чудачества поэта». Приглашаем ребят от 6 лет и их родителей полюбоваться красочными иллюстрациями и познакомиться с писателем лично.

Предварительная запись по телефону 264-75-30.

Все мероприятия в библиотеке бесплатны.

Уверены, будет здорово. До встречи в Центральной городской детской библиотеке им. А.М. Горького!


27 Марта 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru