6 февраля в детской библиотеке № 7 состоялась командная краеведческая игра - виртуальное путешествие по борисовским местам в Ленинском районе Челябинска.
Кто такой Борисов? Владимир Георгиевич – краевед по призванию, по профессии инженер-экономист. Он написал более 200 статей, которые печатались в газетах, журналах, издавались в сборниках. В. Г. Борисов родился, учился, долгое время жил и работал в Ленинском районе. 23 января этого года ему исполнилось бы 85 лет.
Ребята провели мини-экскурсию по КБС. Это местечко в Ленинском районе, где родился будущий краевед. Они работали с архивным документом – воспоминаниями В.Г. Борисова «Вслух об отце». Команды трудились над расшифровкой таинственного слова, связанного с археологической находкой, найденной на озере Смолино. Всех приятно удивил поэтический конкурс – шестиклассники 77 лицея замечательно экспромтом прочитали стихотворение Н. Пикулевой «На Ереванской» - на этой улице жил краевед из «Озерного града».
Победители были награждены книгами В.Г. Борисова.