В детской библиотеке № 6 им. А.П. Гайдара дети приняли участие в комплексном занятии, посвященном празднику 9 мая.
Поговорили об истории этого праздника, поделились своими знаниями, послушали истории о героях Великой Отечественной войны и о том, как праздновали Победу в 1945 году.
Послушали громкое чтение солдатской сказки «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского. Обсудили эту сказку и придумали свои истории о животных на войне. Сами почитали вслух рассказы о войне.
Дети подготовились к занятию, выучили наизусть и продекламировали стихи о войне и о победе. София Кащеева прочитала стихотворение Ольги Масловой «Пусть будет мир», Фарзана Султаналиева прочитала стихотворение Тимофея Белозерова «День Победы».
Разгадали кроссворды и приняли участие в мастер-классе «Голубь мира». Свою поделку унесли с собой в школу, чтобы показать учителю и украсить окна Победы в своём классе.