У вас есть вопросы?
Мы с радостью на них ответим по будням
с 10:00 до 17:00
454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

Мир льда и магии

27 сентября в центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького состоялась творческая встреча с Александрой Пушкиной, писателем в жанре фэнтези.

Александра рассказала ребятам, что пишет, рисует и придумывает комиксы. Первый литературный опыт появился еще в школе. Но пришло время - и она решилась взяться за целую серию книг для детей и подростков. Так появилась «Летопись тринадцати зеркал», с которой и познакомила ребят автор.

А ещё, поделилась Александра, она - учитель английского языка и танцует ирландские танцы; её любимые писатели - Туве Янссон, Льюис Кэрролл, Джон Рональд Руэл Толкин, Владимир Торин; на сегодняшний день ею написаны 5 книг, но идей еще очень много.

Буктрейлер по книге «Ледяная колдунья», первой из серии, очаровал всех ребят. Участники словно сразу окунулись в мир льда и магии. В книге поднимаются темы дружбы, взаимовыручки, справедливости, борьбы со своими страхами, отношений между одноклассниками.

После презентации книги состоялся диалог на тему «Писатель - это тот, кто...». Ребята активно в него включились, и их ответами было:

  • ...придумывает сюжет и главных героев;
  • ....мир, в котором будут разворачиваться события;
  • ....путешествует и читает книги.

В завершении встречи самые активные участники получили подарки от писательницы и взяли автограф.




30 сентября 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru