454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Мы играем в сказку»

Час семейного театрализованного творчества прошёл в детской библиотеке № 15 для ребят из детского сада.

Библиотека, конечно - не театр, но на какое-то время может им стать! Так и случилось 20 марта, когда детская библиотека № 15 на время стала для группы детей настоящей сценой. Да и все, кто приходил в библиотеку, могли стать актерами и, придумав сказочную историю, показать своё мастерство.

В самом начале с ребятами из детского сада №10 (СП) разыграли сказку В. Сутеева «Кто сказал МЯУ» - потренировались, как держать куклы, как им придать подвижность, как их озвучивать и т.д. После этого ребята показали придуманные истории зрителям, которые получили перед представлением самые настоящие пригласительные билеты.

Самые активные выбрали по желанию разных кукольных животных. Им было дано время на подготовку. Представлялись истории и группой ребят, и по одному. Главными темами показов были день рождения героя и игра в прятки. Зрители увидели, как   умеют дружить собака и кошка, мышка и кошка, жираф дарит подарки, обезьянка может быть не только веселой, но и счастливой. Все участники показали и мастерство, и артистизм.

Мама наших читателей придумала сказку про черепаху и её щедрых друзей. Это яркое и проникновенное исполнение ролей запомнилось многим!

Сделав общее фото, все остались довольны и ушли с хорошим настроением и с мягким подарком! Подарок - домашнее задание, дающее возможность проявить фантазию и придумать ещё одну новую историю.


22 Марта 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru