Ребята из начальной школы познакомились с татарскими, башкирскими и русскими музыкальными инструментами на необычном музыкальном уроке в детской библиотеке № 17 имени В. Н. Гусарова.
В детской библиотеке № 17 имени В. Н. Гусарова младшеклассники 50-й школы оправились в большое этномузыкальное путешествие по Уральским горам, а главными проводниками по ним стали педагоги и воспитанники детской школы искусств № 2, присоединившиеся к библиотечному уроку.
Музыка занимает важную часть народной культуры: традиционные инструменты умеют рассказывать ни на что не похожие истории, а песни словом и звуком связывают века и поколения. Татарские, башкирские и русские народные инструменты стали главными героями литературно-музыкальной встречи.
Школьники познакомились с кубызом, услышали, как умеет звучать курай, и попробовали звонкие струны русской балалайки, и всё это под аккомпанемент народных мотивов в исполнении юных музыкантов.
