Воспитанники детской школы искусств № 2 дали концерт в Центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького и познакомили читателей библиотеки с историей создания фортепиано.
У каждого предмета есть своя история, есть она и у фортепиано. Знать ее, несомненно, не только интересно, но и полезно. Это позволяет лучше разбираться в музыкальных стилях и понимать содержание того или иного произведения.
Юные таланты, воспитанники детской школы искусств № 2 г. Челябинска, с удовольствием выступили перед читателями библиотеки, порадовав их своими музыкальными номерами. Гости смогли насладиться разнообразными композициями, исполненными на фортепиано, а также узнать увлекательную историю создания этого прекрасного инструмента.
А также узнали, что некоторые из величайших писателей мечтали стать музыкантами. Лев Толстой был талантливым пианистом и композитором, создавая музыку в романтическом стиле. Михаил Юрьевич Лермонтов обучался игре на фортепиано и скрипке в пансионе Московского университета. Фёдор Достоевский также проявлял интерес к музыке, занимаясь на фортепиано. Его предпочтения лежали в области классической музыки.
Спасибо большое юным музыкантам и их педагогам детской школы искусств № 2 г. Челябинска за возможность приобщиться к миру искусства.