Ко Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября, в детской библиотеке № 9 им. Н. П. Шилова в течение дня проводилась викторина «Наши милые питомцы».
Вопросы были и для знатоков кошек, и для знатоков собак. Читатели библиотеки узнали много интересного о своих любимцах, а именно: на каком материке впервые одомашнили кошку, различают ли собаки цвета, больше пород собак или пород кошек и многое другое.
Также ребята поиграли в познавательную игру «Кошачьи факты». Участники вспомнили пословицы и поговорки о кошках и собаках.

Кошки и собаки различных пород, шиншиллы, хомяки, крысы и мыши, декоративные птицы, аквариумные рыбы, тритоны и многие другие домашние питомцы делают жизнь человека более интересной и радостной.
При принятии решения о том, кого стоит завести в качестве домашнего любимца, нужно знать об особенностях поведения и образе жизни данных животных.
И всегда помните: «Мы в ответе за тех, кого приручили».