454091 г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 69
       
    

«Не ленись! Оздоровись!»

Под таким девизом прошел День здоровья в детской библиотеке № 2 им. Горской А.Б.

Самые маленькие посетители на занятии творческой мастерской «Песочная фантазия» познакомились с произведением Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр» и рисовали на песке сюжеты и героев сказки.

Чуть позже библиотека встречала гостей: спортсмена-бадминтониста, участника трех Олимпийских игр Владимира Иванова и волонтеров-медиков, студентов из Южно-уральского медицинского университета.

Владимир Иванов рассказал о своей спортивной активной жизни, о своих планах на будущее, ребята и взрослые увлеченно слушали рассказ и задавали множество вопросов: о распорядке дня у спортсмена, об увлечениях и хобби помимо спорта, о том, как стать чемпионом и многое другое. Встреча прошла в теплой атмосфере, Владимир так интересно рассказывал, что у многих присутствующих появилось желание попробовать свои силы в бадминтоне. После встречи для гостя провели экскурсию по библиотеке.

Волонтеры-медики показали ребятам презентацию о правильной гигиене полости рта и рассказали, как нужно правильно чистить зубы, сделали с ребятами зарядку и провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при ушибах и царапинах.


В этот день для старших ребят прошел квест, где каждый смог показать свои ловкость, активность и сообразительность. Выполняя задания, ребята получали части плаката, на котором Доктор Айболит написал главные правила здорового образа жизни.

Ну, и в завершении Дня здоровья для всех желающих прошла беседа о компьютерной гигиене, как надо работать в сети Интернет, чего остерегаться и как избегать различных недоразумений при работе за компьютером.


10 Апреля 2024

Возврат к списку

К началу страницы Top.Mail.Ru